グランドパレス守口

  • 大阪府守口市竹町

  • / 守口駅 徒歩3分

  • 2019年築 / 15階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

28.0
割高

推定相場価格より20.2%割高

販価
5,880万円
85.9万円/㎡
相場
4,890万円
71.5万円/㎡
3,540
4,440
5,340
6,240
AI査定結果
推定相場価格
4,890万円
71.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,440万円〜5,340万円
64.9万円/㎡〜78.1万円/㎡
推定賃料
14.9万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グランドパレス守口
5,880万円(85.9万円/㎡)/ 1階 / 68.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は64.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,880万円85.9万円1階 68.42㎡ 3LDK南東
2024/02/164,980万円60.0万円4階 82.94㎡ 3LDK南東
2023/08/232,490万円52.7万円1階 47.27㎡ 1SLDK南西
2023/07/294,480万円70.0万円6階 63.96㎡ 3LDK南東
2023/05/232,590万円54.8万円1階 47.27㎡ 1LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は70.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランドパレス守口
守口市竹町
守口駅3分 5,880万円85.9万円68.423LDK1階 / 15階建 南東201984RC
2026/03/08エステムコート大日アライブ
守口市八雲中町三丁目
大日駅5分 4,760万円68.9万円69.043LDK4階 / 13階建 202047RC
2026/02/08プレージア守口松町ザ・レジデンス
守口市松町
守口駅2分 6,190万円74.3万円83.354LDK1階 / 9階建 南東201470RC
2024/09/04ヴェリテ守口早苗町
守口市早苗町
土居駅3分 4,980万円66.1万円75.322LDK10階 / 15階建 202159RC
2025/12/09カサーレ大日プライムフォート
守口市大日東町
大日駅5分 5,480万円72.5万円75.613LDK8階 / 14階建 南西2019130RC
2025/12/23ヴェリテ大日ミライズ
守口市佐太東町一丁目
大日駅9分 4,900万円65.4万円74.93LDK6階 / 11階建 南西202460RC
2026/05/03エスリード守口ミッドゲート
守口市東光町一丁目
守口市駅7分 4,880万円71.8万円683LDK8階 / 11階建 南西202141RC
2026/05/04ユニハイム大日グリーンコート
守口市大日東町
大日駅9分 5,280万円69.9万円75.593LDK1階 / 14階建 南西201468RC
2024/09/24プラネスーペリア守口
守口市西郷通一丁目
守口市駅8分 5,400万円79.0万円68.343LDK7階 / 13階建 202451RC